Телефон для обращений
+7 (920) 08-00-330

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто ОНИ, специалисты «Семейной приемной РО ВОРДИ»?

 Кто ОНИ, специалисты «Семейной приемной РО ВОРДИ

 Орловской области»? 

       Региональное отделение  Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов»  по Орловской области в рамках пилотного проекта организовала работу «Семейной приемной ВОРДИ» в Орловской области. В приемную могут обратиться семьи, воспитывающие детей-инвалидов и взрослых инвалидов, нуждающихся в представительстве своих интересов, смогут получить информационно-справочную поддержку по вопросам инвалидности, социальной защиты, медико-социальной экспертизы, социальной реабилитации и абилитации инвалидов.

Специалисты «Семейной приемной окажут Вам консультацию, поддержку, при необходимости возьмут на сопровождение, приложат максимум усилий для разрешения возникшего вопроса. Мы решили по немного рассказать Вам, кто эти люди, готовые прийти Вам на помощь. Периодически мы будем представлять вашему внимаю этих людей. 

Кто ОНИ, специалисты «Семейной приемной ВОРДИ»? Сегодня представляем Вам Дружинину Юлию Геннадьевну. Она немного расскажет о себе.

« Меня зовут Дружинина Юлия Геннадьевна. Более 10 лет я работаю в сфере образования, занимаюсь волонтерской деятельностью, помогая особенным деткам и их семьям. Активное внимание уделяю вопросам ветеранов труда. Участвую с ребятами во всероссийских образовательных и экологических проектах.

Когда меня пригласили работать в " ВОРДИ", я сразу согласилась. Зная себя, я понимала, что это именно то, что мне интересно и нужно. Я очень люблю помогать людям, отдавать им не только свои знания, умения и навыки, но и часть своей души. Нет ничего прекраснее, чем видеть счастливую улыбку на устах и блеск в глазах тех людей, которым ты смогла помочь.

Работая в "ВОРДИ",мы в полной мере отдаем себя людям, помогая им не только делом, словом, но и всей душой, всем сердцем.

Люди приходят к тебе со своими сложными, порой, кажется, с неразрешимыми ситуациями, со слезами на глазах и дрожью в голосе, рассказывают тебе об этом, вкладывая в свой рассказ всю душу. Они ждут от тебя реальной   помощи. И ты не имеешь права их подвести, ты обязана выбрать такое решение их вопроса, чтоб оно полностью соответствовало их ожиданиям и было направленно на благо ребенка и всей семьи.

Выбирая нужное решение, программу для образования ребенка, мы вносим лепту как в его будущее, так и в уклад жизни его семьи. И здесь необходимо быть   грамотным специалистом, психологом, дефектологом и т.д., необходимо применять весь свой жизненный опыт и мудрость, чуткость и человечность.

Нужно полностью прочувствовать ребенка, его внутренний мир, понять его желания  и уловить его интересы, учитывать его заболевание, нагрузку и многие другие факторы. 

Помогая особенным детка, самым уязвимым, чистым и трогательным, мы помогаем всей его семья, мы помогаем и себе, учимся быть более человечными и добрыми. Это не мы их учим - это мы учимся ,глядя на них и общаясь с ними.

По моему мнению " ВОРДИ" - это как спасательное судно, как " Ноев ковчег" для всех нас, для семей, имеющих особенных детей. Наша организация помогает решать сложные вопросы. Мы, работающие в " ВОРДИ", идём рука об руку с обратившимися к нам за помощью семьями. От самого истока проблемы до ее завершения мы оказываем семья полное сопровождение и решение их вопросов, оберегая, защищая и помогая.

Когда-то я тоже осталась один на один со сложной ситуацией, с особенным ребенком на руках. И будь тогда рядом  подобная организация как наша, то многие сложности оказались бы более простыми. Ведь очень важно таким родителям, как мы, родителям особых деток, чувствовать поддержку, иметь надёжное плечо рядом, такое, каким является " ВОРДИ". 

Именно здесь родителям особенных деток оказывается комплексная компетентная помощь . Здесь всегда вас не только выслушаю, но и  помогут.

Семьи, обратившиеся к нам, в " ВОРДИ" знают, что они не одни, у них есть " ВОРДИ"!».