Телефон для обращений
+7 (920) 08-00-330

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Продолжаем отвечать на вопрос: "кто они- работники ВОРДИ"

Представляем Вашему вниманию нашего специалиста Ефремову Анну. Основной ее жизненный девиз: "Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек."

Мы спросили Анну, так почему она выбрала РО ВОРДИ Орловской области, почему стала активно участвовать в работе "Семейной приемной"

     Почему я выбрала ВОРДИ? Может потому, что я особенная?!) В чем моя особенность? В том, что работаю с «особенными» ребятами вот уже 5 лет. Отделение для инвалидов детства молодого возраста, стало для меня настоящим домом. Только встретившись с этими особенными ребятами, я поняла, как многогранен и разнообразен мир, сколько много он имеет вариаций систем восприятия.  Каждый из воспитанников – уникален, индивидуален, и именно так я к ним и отношусь.

   В своей работе я всегда нацелена на процесс, а не на результат. Как оказалось, такой подход намного интересней, работа становится продуктивней.

    Узнав о новом направлении работы с инвалидами и их семьями в нашем городе, я с большим удовольствием захотела попасть в проект и курировать вопрос инвалидов 18+! У меня есть, полученные ранее знания и накопленный опыт. У меня есть желание делиться ими. Но я предпочитаю работать в команде, черпать новые знания и перенимать опыт других специалистов.  В команде ВОРДИ я совсем недавно, и за это время я узнала много нового для себя, это именно то, что я хотела!

     Судьба подарила мне возможность стать другом, помощником «особенных» людей. Именно такая деятельность мне по душе. Люблю место, в котором я работаю, благодаря которому реализовала себя как специалист. Принимаю этих особых ребят с их характерами и эмоциональностью. Восхищаюсь родителями таких людей, которые учат радоваться жизни в любой ситуации.

За моими плечами есть достигнутые цели и есть цели, к которым еще стремлюсь. А, как известно, движение – это жизнь.

А главное: «Помогая, мы получаем нечто важное. Это остается в сердце -  и оно бесценно».